Найдите значение выражения а^3+1/а^3 при а+1/а=2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:39
    0
    Так как a+1/a=2,1/2 то подходит a=2 тогда 1/а=1/2 значит а^3+1/а^3=8+1/8=8.1/8