В первый день вылили 3/8 части воды во второй день 1/8 части от остатка. Сколько литров вмещает бассейн если во второй день вылили 750 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:30
    0
    1 - 3/8 = 5/8 часть остаток после первого дня

    5/8 * 1/8 = 5/64 часть вылили во второй день

    750 : 5/64 = 750 * 64/5 = 9600 литров вмещает бассейн