В первый день из бассейна слили 3/8 части воды, во второй день 1/8 часть остатка. Сколько литров воды вмещает бассейн, если во второй день слили 750 л воды?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:19
    0
    750 л - это 1/8 того, что осталось на 2-й день, след

    750 : 1/8 = 6000 л оставалось на 2-й день

    1 - 3/8 = 5/8 оставалось на 2-й день, след

    6000 - это 5/8 всего объема бассейна

    6000 : 5/8 = 9600 л - объем бассейна

    Ответ: бассейн вмещает 9600 л воды