За 8 часов поезд проехал 480 км. сколько км проедит поезд за 12 часов, еслибудит двигаться с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:21
    0
    480:8=60 (скорость)

    60*12=720 км
  2. 8 ноября, 19:41
    0
    1) 480:8=60 (ч.) - за один час

    2) 60*12=720 (км.)

    Ответ: за 12 часов поезд проедет 720 км.