А) Масса дыни 3 кг, а масса арбуза в полтора раза больше. Чему равна масса арбуза?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:14
    0
    Легко.

    Чтобы найти массу арбуза нужно массу дыни умножить на 1.5. Значит масса арбуза = 3*1.5 = 4.5 (кг)

    Ответ: 4.5 кг.
  2. 24 августа, 18:39
    0
    3*1,5=4,5

    Легче простого