2 целых 1 двадцать пятая минус двадцать одна двадцать пятая умножить на в дужках 6 целых восемь девятых поделить на две целых семь двенадцатых минус пять двенвдцатых умножить на четыре целых четыре тридцать пятых

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:52
    0
    2 1/25-21/25 * (6 8/9:2 7/12-5/12*4 4/35) =

    =2 1/25-21/25 * (62/9*12/31-5/12*144/35=

    1 26/25-21/25 * (8/3-7/12) = 1 5/25 * (32/12-7/12) =

    =30/25*25/12=5/2=2 1/2