Ширина одного прямоуголька больше ширины другого в 3 раза, а их длины равны. Вычислите площядь большего из них, если разность значений их рлощядей равна 32,8 см (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:42
    0
    Площадь меньшего прямоугольника a*b, большего 3*a*b, тогда 3*a*b-a*b=2*a*b=32,8 или a*b=32,8/2=16,4 кв. см. Тогда площадь большего прямоугольника 3*16,4=49,2 кв. см.

    Ответ: 49,2 кв. см.