4 у в кубе-3 у в квадрате - 4 у+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:28
    0
    4 у^3-3 у^2-4 у+3=0, у^2 (4 у-3) - (4 у-3) = 0, (4 у-3) (у^2-1) = 0, (4 у-3) (у-1) (у+1) = 0 Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю = > 4 у-3=0, у-1=0 и у+1=0 отсюда у=0,75; ±1