Вычислите площадь прямоугольника, периметр которого 5,4 м, а длина 1,7 м.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:44
    0
    По формуле периметра прямоугольника:

    P=2 (a+b)

    мы можем найти ширину:

    5,4=2 (1,7+а)

    5,4=3,4+2 а

    2 а=5,4-3,4

    2 а=2

    а=1

    Значит, ширина равна 1 м

    Найдем Площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=1*1,7=1,7 м^2

    Ответ: 1,7 м^2
  2. 31 августа, 00:12
    0
    P=5.4 м*1.7 м=9,18 м

    ...