В банке были зеленые, синие и красные жвачки. Зеленых 8 шт, синих на 5 больше, а красных в двое больше чем синих и зеленых вместе. Сколько всего жвачек было в банке.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:17
    0
    1) 8+5=13-синих жвачек

    2) 2 * (13+5) = 36-красных жевачек

    3) 13+5+36=54-вместе всего было жевачек

    Ответ: 54 всего было жевачек в банке
  2. 18 августа, 06:45
    0
    1) 8+5=13 (шт.) - синих жвачек.

    2) (8+13) * 2=42 (шт.) - красных жвачек.

    3) 8+13+42=63 (шт.) - всего.

    Ответ: 63 штуки.