Всего 125 красные, синие, зеленые и желтые шары. Сколько красных шаров? Если синие в 2 раза больше красных, зеленые в 3 раза синих и желтые в 10 раз меньше зеленых

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:49
    0
    1) 125*2=250 (ш.) - синих. 2) 250*3 = 750 (ш.) - зелёных. 3) 750*10=7500 (ш.) - жёлтых