Решите уравнения:

(х-5) ^2=3^2+2

б) √ (5-х) = 3 - х

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:41
    0
    (x-5) ^2=3^2 + 2

    x^2 - 10x+25=11

    x^2 - 10x + 14=0

    D=b^2-4ac=100-4*1*14=44=2√11

    x1=10+2 √11 / 2

    x1 = 5 + √11

    x2 = 5 - √11