диагональ ромба как 2 к 3 Площадь ромба 48 см^2. тогда меньшая диоганаль равна

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:53
    0
    площадь ромба = 1/2 * диагональ * меньш диагональ

    1/2*2 х*3 х=48

    3 х^2=48

    x^2=16

    x=4, тогда

    меньшая диагональ 2*4=8 см