X в квадрате деленое на 3 = 1 деленое на 27

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:34
    0
    X²/3 = 1/27

    x²/3 - 1/27 = 0

    9x² - 1 = 0

    (3x-1) (3x+1) = 0

    3x - 1 = 0 или 3x + 1 = 0

    3x = 1 3x = - 1

    x = 1/3. x = - 1/3

    Ответ: - 1/3; 1/3