Попробуй решить в первом паравозике снеговики ехали в 10 вагонах, а в другом-в 7 таких вагонах. Первый паравозик увез на 480 снеговиков больше, чем второй. Сколько снеговиков увез второй паровозик?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:33
    0
    480:3=160

    7*160=1120

    ОТвет: 1120 снеговиков
  2. 3 марта, 22:51
    0
    1) 10 - 7 = 3 вагона могут увести 480 снеговиков

    2) 480 : 3 = 160 помещаются значит в один вагон

    3) 160 * 7 = 1120 увез второй