Лесопильный завод отправил доски с двумя поездами. В одном поезде доски были нагружины в 8 вагонах, в другом в 6 вагонах. Первый поезд увёз на 250 досок больше, чем второй. Сколько досок увёз каждый поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:40
    0
    1) 8 - 6 = 2 (разница в кол-ве вагонов)

    2) 250 / 2 = 125 (Вместимость одного вагона)

    3) 6 * 125 = 750 досок (увез 2-ой поезд)

    4) 750 + 250 = 1000 досок (увез 1-ый поезд)