Поезд двигаясь со скоростью 44 км ч проезжает мимо идущего со скоростью 4 км ч в том же направлении пешехода за 81 с Найдите длину поезда

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:28
    0
    Поезд-пешеход

    44 км/ч-4 км/ч=40 км/ч.

    81 с. Переводим на час.

    1 ч=60 минут.

    1 м=60 с.

    1 ч=60*60=3 600 с.

    А 81 с будет 81/3600.

    40 км/ч*81/3600=9/10=0,9 км или 900 м.