На один склад привезли 7 тонн 532 кг картофеля, а на другой на 626 кг меньше. Потом весь картофель в одинаковых количествах развезли в 2 магазина. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:45
    0
    Нужно перевести тонны в килограммы и добавить 532 кг. 7 тонн и 532 кг=7532 1) 7532-626=6906 (кг) - на второй склад 2) 7532+6906=14438 (кг) - всего 3) 14438:2=7214 (кг) - привезли в каждый магазин Ответ: 7214