54 кг. помидор положили в ящики по 6 кг. в каждый ящик и отправили в 2 овощных ларька. Сколько ящиков помидор привезли во второй ларек, если в первый привезли 4 ящика.?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:55
    0
    54 : 6 = 9 (всего ящиков)

    9-4=5 (ящиков во 2 киоске)
  2. 23 июля, 05:19
    0
    1) 6*4=24 (кг) - привезли в первый ларёк. 2) 54-24=30 (кг) - привезли во второй ларёк. Ответ: 30 кг помидоров привезли во второй ларёк.