Выполните действия: 4 1/9*0,9; 27,2*2/17; 2 1/3*1,2; 0,6:9/25; 8/21:0,5; 3,5:4 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:21
    0
    4 1/9 * 0.9

    преобразовываем 0.9 в дробь: 4 1/9 * 9/10

    далее перемножаем эти дроби: 4*1*9/9*10 → девятки сокращаются и получаем 4/10 = 0.4 или 2/5

    27,2 * 2/17

    27, 2 в дробь: 136/5 * 2/17

    перемножаем и получаем: 272/85

    сокращаем: 16/5 или 3.2

    2⅓ * 1.2

    1.2=6/5

    2⅓*6/5=2*1*6/3*5=12/15=4/5=0.8

    0.6*9/25

    0.6=3/5

    3/5*9/25 = 27/125

    8/21*0.5

    0.5=½

    ½*8/21=8/42=4/21

    3.5*4 2/3=14 2/3 (3.5 умножили на 4) = 14*2/3=28/3
  2. 15 июня, 19:45
    0
    1) = 3 7/10

    2) = 3 1/5

    3) = 2 4/5

    4) = 1 2/3

    5) = 16/21

    6) = 3/4