Решите уравнения:

а) 10-2,4 х=3,16

б) (z-1,2) : 0,6=21,1

в) 3,5m-9,9=m

г) 8,2t-38,88=4,4t-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:28
    0
    а) 10-2,4 х=3,16

    -2,4x = - 6,84

    x = 2,85

    б) (z-1,2) : 0,6=21,1

    z-1,2 = 21,1 * 0,6

    z-1,2 = 12,66

    z = 13,86

    в) 3,5m-9,9=m

    2,5m = 9,9

    m=3,96

    г) 8,2t-38,88=4,4t-0,5

    3,8t = 38,38

    t = 10,1