Произведение 100*100 представили в виде суммы десяток:

100*100=10+10 + ... + 10.

Сколько получилось слагаемых? Объясните ответ

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:02
    0
    1000 слагаемых, 100*100=10000; умножение это "упрощенное сложение" т. е 10*10=100 и 10+10+10+10+10+10+10+10+10+10=100

    и так мы, для того чтобы получить 10000, нужно 10*1000=10000 Исходя из этого слагаемых будет 1000