Длина каждой стороны квадрата равна 15,6 см. Вы числите его пример.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:35
    0
    Периметр квадрата:

    Р=4*а

    где а - сторона квадрата

    а=15,6 см

    Р=4*15,6=60+2,4=62,4 см
  2. 27 февраля, 20:13
    0
    Периметром квадрата является сумма длин его сторон. как известно, у этой фигуры четыре стороны.

    имеем: 15,6+15,6+15,6+15,6=62,4 (см)

    ответ: 62,4 см

    ещё можно было просто длину одной стороны умножить на 4