Напишите уравнение касательной к графику y=f (x) в точке x0

A) f (x) = x^2, x0=-1

Б) f (x) = cosx, x0 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:31
    0
    Уравнение касательной к графику y = f (x) в точке x = x0 имеет вид y = f (x0) + f' (x0) * (x - x0)

    а) f (x0) = 1, f' (x) = 2x, f' (x0) = - 2.

    y = 1 + (-2) * (x + 1) = - 2x - 1

    б) f (x0) = 1, f' (x) = - sin x, f' (x0) = 0

    y = 1 + 0 * (x - 0) = 1