Катер Ракета проплыл 3 часа со скоростью 70 км/ч. После причала он поплыл со скоростью 60 км/ч. Сколько времени потратил катер Ракета на путь после причала, если весь его путь равен 330 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:45
    0
    1) 70*3=210 (км) до причала

    2) 330-210=120 (км) после причала

    3) 120:60=2 (ч) шёл после причала