3x-y=4

15x-5y=20

Решить систему методом подстановки или алг сложения

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:22
    0
    1) умножаем 2 уравнение на - 5 и складываем:

    -15x+5y+15x-5y=-20+20

    0y+0x=0

    отсюда можно сделать вывод, что система имеет бесконечное множество решений

    2) выражаем y

    y=3x-4

    15x-15x+20=20

    0x=0

    Система имеет бесконечное множество решений

    Ответ: бесконечное множество решений