Как решить задач возраст матери и дочери вместе - 48 лет. мать старше дочери на 24 года сколько лет каждой

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:43
    0
    1. 48-24=24 (года)

    2. 24:2=12 (лет) - дочери

    3. 12+24=36 (лет) - матери
  2. 9 июня, 13:17
    0
    Дочери х

    материи х+24

    х+х+24=48

    2 х=48-24

    х=24/2

    х=12

    х+24=12+24=36

    Ответ: 12 и 36