Площадь прямоугольной фрмы имеет площадь 6 га. ширина поля 150 м. вычислите периметр поля

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:50
    0
    6 га = 600 а = 60000 м²

    1) 60000 : 150 = 400 (м) - ширина

    2) 2 (150 + 400) = 2 · 550 = 1100 (м) - периметр