Периметр треугольника равен 140 см. Найдите стороны если соотношение

сторон 8:12:15

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:31
    0
    8 х+12 х+15 х=140

    35 х=140

    х=4

    8*4=32 (см) - одна сторона

    12*4=48 (см) - вторая

    15*4=60 (см) - третья
  2. 13 августа, 18:36
    0
    Соотношение сторон 8+12+15=35,

    А. это 140 см.

    140/35=4 см.

    Вычисляем длины сторон треугольника

    8*4=32

    12*4=48

    15*4=60

    как то так!