А) - 348+а=-546

б) - 357-х=-926

в) у - (-278) = - 634

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:25
    0
    А) - 348+а=-546

    а=-546+348

    а=-198

    б) - 357-х=-926

    -х=-926+357

    -х=-569

    х=-569: (-1)

    х=569

    в) у - (-278) = - 634

    у+278=-634

    у=-634-278

    у=-912
  2. 31 августа, 10:06
    0
    -348+546=-а

    A=-198

    -357+926=x

    X=569

    Y+278=-634

    Y=-634-278=-912