Периметр прямоугольника равен 64 см. Найди ширину, если длина равна 25 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:42
    0
    А=25

    Р=64

    Р=2 * (а+b)

    Подставляем

    64=2 * (25+b)

    25+b=64:2

    25+b=32

    b=32-25

    b=7
  2. 27 июня, 18:30
    0
    Найдём сумму двух ширин прямоугольника. 64-25-25 = 14.

    Разделён на две равных ширины. 14:2 = 7.

    Ответ: ширина прямоугольника равна 7 см.