Помогите решить уравнения

А) 4,72-2,5x=2x+2,92

B) 10-2 * (3x+5) = 4 * (x-2)

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:49
    0
    A) 4,72-2,5x=2x+2,92

    -2,5x-2x=2,92-4,72

    -4,5x=-1,8

    x=-1,8: (-4,5)

    x=0,4

    B) 10-2 * (3x+5) = 4 * (x-2)

    10-6x-10=4x-8

    -6x-4x=-8

    -10x=-8

    x=-8: (-10)

    x=0,8
  2. 20 февраля, 23:16
    0
    А) 4,72-2,5x=2x+2,92

    -2,5 х - 2 х = 2,92 - 4,72

    -0,5 х = - 1,8

    -х = - 1,8 / 0,5

    х = 3,6

    б) 10-2 * (3x+5) = 4 * (x-2)

    10 - (6 х+10) = 4 х - 4

    10 - 6 х - 10 = 4 х - 4

    -6 х - 4 х = - 4

    -10 х = - 4

    х = 4/10 = 0,4