Решите задачу: при каком значении х значение вражения 9 (13-0,8 х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 х-5?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:26
    0
    9 (13 - 0,8x) + 6,7 = 7,1x - 5

    117 - 7,2x + 6,7 = 7,1x - 5

    123,7 - 7,2x = 7,1x - 5

    7,1x + 7,2x = 123,7 + 5

    14,3x = 128,7

    x = 9