Вася старше своей сестры Светы на пять лет. На сколько лет он будет старше Светы через семь лет?

Решение. И если есть краткая запись

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:24
    +2
    1) 4+5=9

    2) 4+7=11

    3) 9+7=16

    4) 16-11=5

    Ответ: на 5 лет.
  2. 30 мая, 15:39
    0
    Он будет старше её на пять лет так как его сестра эти семь лет тоже будет взрослеть