Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Найди периметр (Р) и площадь (S) прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:08
    -1
    Длина - 4 см.

    Ширина - 3 см.

    Периметр - ? см.

    Площадь - ? см2.

    1) (4+3) * 2=14 (см) - периметр.

    2) 4*3=12 (см2) - площадь.

    Ответ: 14 см - периметр; 12 см2 - площадь.

    * - умножение.