Пеликан Василий для того, чтобы добраться до своего гнезда, пролетел 2 часа со скоростью 15 км/ч, а потом еще 40 км со скоростью 8 км/ч. На каком расстоянии от гнезда Василий находился первоначально и сколько времени он затратил на весь полет?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:09
    0
    2*15=30 (км) пролетел Василий за 1 раз

    40:8=5 (ч)

    40+30=70 (км) - расстояние первоначально

    2+5=7 (ч) - затратил на весь полет
  2. 10 июля, 20:36
    0
    2*15=30 км

    40:8=5 ч

    30+40=70 км

    2 ч+5 ч=7 ч

    Ответ: 70 км и 5 ч