Решите задачу:

У Пети было 8 яблок, Даша отдала ему 3 яблока своих. А Петя отдал 6 штук Паше. Сколько яблок стало у Пети?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:06
    0
    1) 8+3=11 яблок стало у Пети, после того, как их ему отдала Даша

    2) 11-6=5 яблок

    Ответ 5 яблок
  2. 6 декабря, 14:15
    0
    1) 8+3 = 11 (яблок) - стало у Пети после того, как Даша отдала ему 3 своих яблока

    2) 11-6 = 5 (яблок) - стало у Пети после того, как он отдал 5 штук Паше

    Ответ: 5 яблок