Продавец лотерейных билетов записал колличество проданных билетов на одну и ту же игру за четыре дня подряд и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 350. 390. 420. 440. Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:53
    0
    Сначала продали на 40 больше (390-350=40)

    потом на 30 (420-390=30)

    затем на на 20 больше (440-420)

    и соответственно в пятый день купят на 10 билетов больше (440+10=450)

    ответ: в пятый день будет продано 450 билетов