Расстояние от школы до дома Ани 15 км. На автобусе Аня проезжает 86% этого пути. Сколько километров проезжает Аня на автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:38
    0
    15 км - 100 %

    ? км - 86 %

    86*15:100 = 12,9 км
  2. 18 июля, 23:04
    0
    15 · 0,86 = 12,9 (км)