Расстояние от школы до дома Ани равно 15 км. На автобусе Аня проезжает 86 процентов этого пути. Сколько км проезжает Аня на автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:39
    0
    15 - 100%

    x - 86%

    Решение

    x = 15*86%:100%=12.9 км
  2. 3 февраля, 21:42
    0
    100-15

    86-х

    х = 86 * 15 = 129 = 1,29

    100 100