Упрости выражение 16 х - 7 х - 2 х + x и найди его значение при x = 35.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:34
    0
    16x-7x-2x=7x

    при x=35,7x=7*35 = 245
  2. 16 марта, 05:20
    0
    Берем общую скобку

    (16+7+2) * 35+35=910