Плес помогите с задачей ((

Собираясь в гости к своей бабушке, Карлсон решил подкрепиться. Для этого на завтрак он съел 26 банок варенья, а на обед - на 16 банок больше. Сколько банок варенья съел Карлсон?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:36
    0
    1) 26+16=42 (б.) - на обед

    2) 26+42=68 (б.)

    Ответ: 68 банок варенья съел Карлсон.