Собираясь в гости к своей бабушке карлсон решил подкрепиться для этого на завтрак он съел 26 банок варенья а на обед-на 16 банок больше. сколько банок варенья съел карлсон

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:20
    0
    1) 26 + 16 = 42 (б.) - съел на обед

    2) 42 + 26 = 68 (б.) всего съел

    Ответ: 68 банок варенья