Помогите за задачей 5 класс!

собираюсь в гости к бабушке Карлсон решил подкрепиться для этого на завтрак он съел 26 банок варенья она обед на 16 банок больше Сколько банок варенья съел Карлсон?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:26
    0
    1) 26+16=42 (бан.)

    2) 42+26=68 (бан.)

    Ответ: 68 банок варенья сьел карлсон.
  2. 2 июля, 06:11
    0
    26+16=42 (б) съел Карлсон на обед

    26+42=68 (б) всего

    68 банок варенья съел Карлсон