5 класс объясните приём который использован при умножении а) 238*6 = (200+30+8) * 6=200*6+30*6+8*6=1200 + (180+48=1428

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:24
    0
    (238-8-30) * 6=200*6 = (2*6) = 12 прибавляем 00 = 1200 + (180+48=228) = 1200+228=1428