Ккова скорость собаки догнавшей мальчика который идет 70 м/мин через 108 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:37
    0
    Скорость собаки-скорость мальчика=скорость сближения

    Скорость собаки=скорость сближения+скорость мальчика

    108:27/60=108*60/27=4*60=240 м/мин - скорость сближения

    скорость собаки=240+70=310 м/мин