Представьте, что на вашей банковской карте кэшбек 7 процентов на затраты в кинотеатре и 5 процентов на покупки в супермаркете. Предположим, что раз в месяц вы ходите в кино (стоимость билета 430 р) и каждый день в супермаркете покупаете продукты на 800 р. Сколько составит доход в год данной карточки?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:02
    0
    1) 430/100·7=30,1 (р) - доход от похода в кино 1 месяц

    2) 800/100·5=40 (р) - доход от похода в магази 1 месяц

    3) (30,1+40) 12=841,2 (р) доход за 12 месяцев

    Ответ: 841,2 р.