В вагоне 65 мест для пассажиров. Две пятых уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в вагон?

С действиями.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:25
    0
    1) 1 - (2/5) = 3/5 = 0,6 (мест) свободны

    2) 65 * 0,6 = 39 (пассажиров) Ответ