Из Уральска и Актобе вышли два поезда. Они встретились через 4 1/4 ч. Один из них проехал 382 1/2 км а другой 300 9 / 10. на сколько км приблизились эти два поезда через час? Решите задачу двумя спосбами

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:57
    0
    1

    382 1/2:4 1/4=765/2 * 4/17=45*2=90 км/ч скорость 1

    300 9/10:4 1/4=354/5=70,8 км/ч скорость 2

    90+70,8=160,8 км приблизятся за 1 ч

    2

    382 1/2+300 9/10=683 2/5 км весь путь

    6834/10:41/4=13784/5*17=160,8 км приблизятся за1
  2. 3 марта, 04:31
    0
    1).

    382 1/2+300 9/10=765/2+3009/10=3825/10+3009/10=683 4/10=683 2/5 км - проехали два поезда до встречи

    683 2/5 : 4 1/4 = 3417/5:17/4 = 3417/5*4/17=201/5*4=160,8 км/ч - скорость сближения поездов.

    2).

    382 1/2:4 1/4 = 765/2:17/4=765/2*4/17=90 км/ч - скорость первого поезда

    300 9/10:4 1/4=3009/10:17/4 = 3009/10*4/17=70,8 км/ч - скорость второго поезда.

    90+70,8=160,8 км/ч - скорость сближения поездов

    Ответ: за час поезда приблизились на 160,8 км.