Из Уральска и Актобе одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4 1/4 (четыре целых и одна четвертая) часа. Один из них проехал 382 1/2 км, а другой - 300 9/10. На сколько километров приблизились эти два поезда через час? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:42
    0
    1) 382 1/2+300 9/10=683 4/10=683 2/5 км проехали оба за час

    и

    2) 382 1/2*1+300 9/10*1=683 4/10=683 2/5

    Ответ: 683 2/5 км